вторник, 4 апреля 2017 г.

Мой край родной в стихах и прозе

13 мая в Светлянском сельском культурном центре состоялась творческая встреча с местными писателями и поэтами «Мой край родной в стихах и прозе», посвященная 90-летию Воткинского района. В фойе клуба для участников мероприятия была оформлена книжная выставка «Отчий край, ты сердцу очень дорог» по творчеству поэтов-земляков.
Место встречи было выбрано не случайно – именно в селе Светлое жил и творил первый сельский поэт Георгий Васильевич Портянихин, с биографией которого участников мероприятия познакомила учитель Светлянской СОШ Надежда Сергеевна Возисова.
Зрителям была представлена электронная презентация «Поэты и писатели Воткинского района», после которой на сцену поднялись почетные гости мероприятия - члены литературного объединения «Слово»: Галина Микрюкова, Надежда Тронина, Лидия Чуракова, Галина Склярова, Нина Санникова, а также местные поэтессы Ксения Чуракова и Екатерина Шарипова.

Мастера художественного слова по очереди выступили перед зрителями, рассказывали о себе и читали свои любимые произведения о детстве, любви, войне, красоте родного края. В завершение поэты подарили свои новые книги в сельскую и школьную библиотеки.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий