вторник, 4 апреля 2017 г.

Диалог культур народов Поволжья

20 апреля в Доме дружбы народов в городе Ижевске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация практики диалога культур народов Поволжья в деятельности библиотек» с участием специалистов детских библиотек Удмуртской Республики, республик Приволжского Федерального округа и регионов Российской Федерации. Конференция проводилась с целью укрепления межкультурного взаимодействия библиотечного сообщества по продвижению национальной книги и литературы народов, проживающих на территории России.
В состав делегации из Воткинского района вошли: заведующая Районной библиотекой Е.Г. Трясцина, заведующая Июльской библиотекой Г.В. Останина, библиотекарь Нововолковской библиотеки В.А. Снигирева.

С приветственным словом к участникам конференции обратился министр культуры и туризма Удмуртской Республики В.М. Соловьев, который в своем выступлении отметил важность данного мероприятия в непростое для нашей страны время. Особо Владимир Михайлович отметил успешную работу библиотек республики по воспитанию межэтнической толерантности молодежи. С докладами о библиотечной деятельности в рамках межнационального воспитания детей и подростков выступили специалисты библиотек республики и соседних регионов.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий