среда, 11 ноября 2015 г.

Женщина скромная, добрая, чуткая

8 ноября отметила славный юбилей скромная и добрейшей души женщина, заведующая Ольховской сельской библиотекой - Татьяна Федоровна Шишкина. Уже 30 лет она возглавляет уютную и небольшую, но очень востребованную жителями деревни, библиотеку.
Татьяна Федоровна родилась в Воткинском районе, в с. Светлое и всю свою трудовую деятельность посвятила изучению родного края, своей малой Родины. При библиотеке уже много лет ведет большую исследовательскую работу детский краеведческий клуб «Истоки», участники которого с интересом собирают материалы по истории района, окрестных деревень, жителях д. Ольхово. 
А начиналось все в далеком 1985 году, когда Татьяна приехала в Ольхово юной девушкой сразу же после окончания училища культуры. Поначалу было трудно – опыта не было, а обязанностей и работы в библиотеке, и на производственных участках – хоть отбавляй! Оформление красных уголков на фермах, мастерских были закреплены за библиотеками. Во время посевных и уборочных работ необходимо было выпускать боевые листки, молнии, карикатуры.
С приходом Татьяны Федоровны, Ольховская библиотека стала центром притяжения молодежи – здесь проводили комсомольские собрания, устраивали вечера и огоньки, оформляли выставки и плакаты, проводили новогодние праздники, проводы зимы, конкурсные программы...
С годами Татьяна Федоровна приобрела бесценный опыт работы. Сегодня, несмотря на уменьшение количества жителей деревни, библиотека продолжает оставаться очагом культуры и досуга для преданных читателей. Совместно с работниками Дома культуры Татьяна Федоровна проводит для детей интересные мероприятия: творческие конкурсы, литературные викторины, игровые программы  и другие.

Уважаемая Татьяна Федоровна, от имени Ваших коллег примите искренние поздравления с юбилеем! Желаем Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий