четверг, 19 ноября 2015 г.

Республиканское совещание «Планирование деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детей и подростков на 2016 год»

10 ноября 2015 года заведующая Районной библиотекой Е.Г. Трясцина приняла участие в республиканском совещании «Планирование деятельности муниципальных библиотек по обслуживанию детей и подростков на 2016 год», организованным БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества».
На совещании были рассмотрены: основные направления деятельности по обслуживанию детей на предстоящий год, новая форма федерального статистического наблюдения (Форма № 6-НК) и требования к отчётности, республиканские мероприятия по продвижению книги, чтения, библиотеки и мероприятия по повышению квалификации специалистов, работающих с детьми, на 2016 год.
В рамках совещания подведены итоги республиканских акций «74 минуты чтения книг о войне», посвященной Дню памяти и скорби и воспитания чувства патриотизма, высоких нравственных качеств подрастающего поколения средствами продвижения художественной литературы о Великой Отечественной войне, и «Юбилей П. И. Чайковского в библиотеках Удмуртии», посвящённой 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.
Благодарственные письма по итогам республиканской акции «74 минуты чтения книг о войне» вручены главным специалистом-экспертом сектора гражданско-патриотической работы Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР М. А. Максимовым: МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» (директор Кожевникова Светлана Владиславовна); Светлянской сельской библиотеке (заведующая Соломенникова Ольга Алексеевна); Нововолковской сельской библиотеке (заведующая Вагизова Александра Валентиновна).
По итогам республиканской акции «Юбилей П. И. Чайковского в библиотеках Удмуртии» Кукуевской сельской библиотеке (заведующая Кудрявцева Анна Ильинична) вручена Благодарность БУК УР РБДЮ. Работа Районной библиотеки по организации республиканской акции в библиотеках Воткинского района получила высокую оценку специалистов РБДЮ.


По материалам Республиканской библиотеки для детей и юношества 

Комментариев нет:

Отправить комментарий