среда, 7 октября 2015 г.

Лучшая Пеппи живет в Июльском

- к такому мнению пришли члены жюри республиканского детского праздника «Парад литературных героев», который состоялся 29 сентября в Государственном зоологическом парке Удмуртии.
Праздник собрал детей-победителей муниципального этапа республиканского литературного марафона «Книга собирает друзей», родителей и библиотекарей из 26 муниципальных образований Удмуртской Республики.
Не случайно защищать честь Воткинского района предстояло Алине Мудрых из с. Июльское, очень талантливой, веселой и артистичной девочке. Алина - победитель районного конкурса «Нас всех объединяет книга» в номинации «Самый активный читатель». Для «парада» Алина выбрала образ «Пеппи Длинныйчулок» Астрид Линдгрен, эта всеми любимая сказка в 2015 году отметила 70 летний юбилей.   
Алину ожидало нелегкое испытание – на конкурс защиты литературных героев приехали тринадцать! Пеппилотт из самых разных уголков Удмуртии. Но наша Пеппи – не из робкого десятка! - буквально за две минуты выступления она поразила зрительный зал искрометной миниатюрой из жизни главной героини сказки. Участники праздника долго аплодировали Алине и высоко отметили ее актерское мастерство. Блестящее выступление Алины подготовили методист ДК и С «Современник» Динара Хабирова и заведующая Июльской библиотекой Галина Останина.
И хотя, Алине не удалось стать победителем республиканского детского праздника «Парад литературных героев», нашу юную «звездочку» заметили в республике и посоветовали ей обязательно связать свою судьбу со сценой.

Председатель жюри, директор БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» Л.А. Жикина вручила Алине Мудрых Диплом активного участника и комплект книг от издательства «Удмуртия». Яркое и красочное мероприятие закончилось общей фотографией на память и экскурсией по «Зоопарку Удмуртии». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий