понедельник, 1 июня 2015 г.

Прикоснись сердцем к подвигу

В международный День детской книги 2 апреля в Удмуртском республиканском колледже культуры состоялся традиционный республиканский праздник Недели детской и юношеской книги. 
На праздник были приглашены победители межрегионального творческого конкурса «Прикоснись сердцем к подвигу», который проводился с 1 ноября 2014 года по 2 марта 2015 года. В нём приняло участие 1266 человек из Самарской, Пензенской, Белгородской областей, 5 городов и 23 районов Удмуртской Республики.
Читатели Воткинского района представили на конкурс 46 творческих работ по различным номинациям: сочиняли эссе по фотографиям своих родственников и односельчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне, мастерили красивые открытки ветеранам, рисовали плакаты, писали сочинения «Мои ровесники на войне».  В профессиональной номинации «История Великой Победы на страницах книг» приняла участие заведующая Гавриловской сельской библиотеки Л.Б. Гредягина. Она представила буктрейлер по книге Б. Васильева «А зори здесь тихие».
 На праздник в Удмуртский республиканский колледж культуры приехали лучшие читатели Воткинского района: Демидова Светлана (с. Первомайский), Холмогорова Юлия, Зорина Алина, Перевозчиковы Виктория и Валерия (с. Светлое), Лошкарёва Дарья, Чуракова Анастасия (д. Черная), Петрова Арина, Пермякова Анастасия (с. Июльское), Иванова Алеся (с. Пихтовка).

Награждение прошло в торжественной обстановке. Нашим девочкам были вручены Благодарности за активное участие в конкурсе и подарки - лучшие издания о Великой Отечественной войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий