воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Мир вокруг нас



Очень необычное мероприятие по ознакомлению с природой посетили самые юные читатели Верхнеталицкой сельской библиотеки.
Воспитанники старшей и средней группы детского сада расширили свои знания о божьей коровке. Много нового и интересного дети узнали об этом насекомом, например: почему ее не едят птицы, за что она получила такое название, чем питается, где зимует и многое другое.

Продолжением мероприятия было изготовление поделки из природного материала. Дети раскрашивали половинки скорлупы грецкого ореха под «божью воровку». За выполнение поделки ребята взялись с большим эмоциональным подъемом. Такие занятия удовлетворяют любознательность детей, способствуют развитию личности ребенка, так как работа над поделкой требует определенных волевых усилий. Пока поделки подсыхали,  детишки участвовали в игре, где каждый получил возможность стать ненадолго милой и  добродушной божьей коровкой.
Заведующая библиотекой Надежда Александровна Соболина показала ребятам поделки из камней в виде божьих коровок и кактусов. 
      Встречи с природой расширяют представления детей об окружающем мире. В дальнейшем они будут более внимательно вглядываться в различные явления, фантазировать и давать «вторую жизнь»  природному материалу.


                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий