четверг, 4 декабря 2014 г.

"Теплые книги"


28 ноября 2014 года заведующие библиотеками Воткинского района приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов Гражданской акции «Теплые книги: создание тактильной книжки-игрушки для маленьких слепых детей», направленной на привлечение физических и юридических лиц к процессу изготовления тактильных книг для детей с особыми потребностями.
Акция проходила на территории Удмуртской Республики в период с марта по ноябрь 2014 года при поддержке Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики и Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового Красного знамени общество слепых». Участие в акции приняли свыше 150 человек из 23 муниципальных образований Удмуртской Республики, в фонд библиотеки поступило более 80 тактильных изданий.
         Из Воткинского района в акции приняли участие 11 человек: заведующие библиотеками, работники сельских домов культуры и активные читатели, которые  изготовили своими руками 10 прекрасно исполненных тактильных книг-игрушек. 
        Всем участникам были вручены Дипломы за участие в Гражданской акции «Теплые книги: создание тактильной книжки-игрушки для маленьких слепых детей». Коллектив Районной библиотеки МБУК «Библиотечно-культурный центр МО «Воткинский район» (заведующая Е.Г. Трясцина) получил Благодарность за организацию и проведение акции на территории Воткинского района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий