пятница, 28 ноября 2014 г.

Библиотеки Воткинского района победители республиканского конкурса «Большое чтение»


17 ноября, на совещании директоров муниципальных библиотек Удмуртской Республики, были объявлены итоги ежегодного республиканского конкурса библиотечных проектов «Большое чтение», который проводился в рамках Года культуры в Российской Федерации и был приурочен к 200-летию М. Ю. Лермонтова.
На конкурс поступило 49 заявок из 16 городов и районов республики. Воткинский район представил 6 проектов по различным номинациям.
В номинации «Литературная экскурсия» лучшим стал проект Перевозинской сельской библиотеки Воткинского района  (заведующая Н.В. Катаева) «Лермонтов онл@йн». Суть его заключается в создании серии библиотечных медиауроков в форме фото- и видеоэкскурсий по памятным местам, связанным с биографией и произведениями М. Ю. Лермонтова. Третье место в этой же номинации получил проект «Дорога жизни и творчества М. Ю. Лермонтова» Центральной библиотеки Воткинского района (автор – заведующая отделом информации Н.В. Горбунова), также подготовившей видеоэкскурсию о поэте.
          В номинации «Буктрейлер» участникам предлагалось создать короткий видеоролик, в свободной форме рекламирующий творчество М. Ю. Лермонтова. Лучшим буктрейлером была признана работа Центральной библиотеки Воткинского района «Творчество Лермонтова без границ» (автор – заведующая районной библиотекой Е.Г. Трясцина), в котором читатели библиотеки рекламируют переводы Лермонтова на удмуртский язык.
Всем победителям были вручены благодарственные письма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий