среда, 15 октября 2014 г.

«Детская библиотека: история, современность и перспективы развития»


Сотрудники библиотек Воткинского района стали участниками межрегиональной научно-практической конференции «Детская библиотека: история, современность и перспективы развития» с 29 сентября по 2 октября 2014 года в г. Ижевске. Конференция проходила в рамках проведения Года культуры и реализации мероприятий федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики и Российской государственной детской библиотеки (г. Москва). Организатор проведения – БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества».
В работе конференции приняли участие более 100 специалистов детских библиотек Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Свердловской области, Пермского края.
Программа конференции была насыщена множеством профессиональных мероприятий, таких как лекции, мастер-классы, круглый стол, открытая дискуссия и выступление в онлайн-формате.
На круглом столе «Проектно-программная деятельность по продвижению книги, чтения, библиотеки», специалисты библиотек республики поделились инновационным опытом работы.
В рамках круглого стола состоялось подведение итогов регионального проекта «Новому веку – здоровое поколение», посвященного XXII зимним олимпийским играм в г. Сочи. Самые активные библиотеки – участники проекта были награждены Благодарственными письмами и комплектами книг от Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР и Республиканской библиотеки для детей и юношества.                                                  

Для дальнейшей активной деятельности по популяризации спорта исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и туризму УР И.В. Краснов вручил детским библиотекам республики подарочное издание «Биатлону Удмуртии – 50 лет».

http://metod-otdel-rbdu.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий