четверг, 30 марта 2017 г.

Слова благодарности от Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

     В 2015 году все мировое сообщество отметило 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В адрес учреждений культуры Удмуртии пришло официальное письмо от ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» с просьбой предоставить фотоматериалы, касающихся памятников, обелисков, посвященных самой великой войне XXвека, и ныне живущих ветеранов ВОВ. Заведующая Районной библиотекой МБУК «Библиотечно-культурный центр» Трясцина Е.Г. направила в адрес Президентской библиотеки фотографии и информационные материалы о 27 памятниках и 6 ветеранах, проживающих на территории Воткинского района.  
     В конце марта 2016 года в адрес Министра культуры и туризма Удмуртской Республики В.М. Соловьева пришло благодарственное письмо от лица В.В. Сидорина - директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина». 

Выдержка из текста: «Уважаемый Владимир Михайлович! Выражаем Вам глубокую признательность за представленные фотоматериалы, посвященные увековечиванию памяти Победы над фашизмом, включая фотографии, на которых запечатлены находящиеся на территории Вашего региона памятники и обелиски, посвященные Победе, воинские мемориальные кладбища, а также снимки ныне живущих в Вашем регионе ветеранов Великой Отечественной войны.
    На основе присланных материалов ко дню Победы была подготовлена мультимедиа выставка в аэропорту «Внуково», материалы по мере описания размещаются в фонде библиотеки.
    Подготовлен фильм «Победа на всех одна», который может свободно использоваться в деятельности учреждений культуры, образования, областного и муниципального управления Вашего района.
     Отдельно хотим отметить следующие учреждения культуры Удмуртской Республики: МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район», Отдел культуры Администрации МО «Селтинский район», МБУК «Музей «Набат памяти» города Можги. Высоко ценим Вашу заинтересованность в нашем сотрудничестве и готовы поддерживать реализацию новых совместных проектов.».
    
    С фотографиями и информационными материалами, высланными в адрес Президентской библиотеки можно по ссылке: http://votraykult.ru/napravleniya/kulturnoe-nasledie/ .  

Комментариев нет:

Отправить комментарий