понедельник, 16 марта 2015 г.

Поэт – земляк А.А. Гребенкин – лауреат на соискание премии Пермского края в сфере культуры и искусства


   Пермская региональная организация ветеранов ракетных и космических войск вышла с предложением в Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края на соискание премии в сфере культуры и искусства за 2014 год. В номинации «Уникальный творческий проект в различных видах искусства и творчества» представлена книга стихов «Человек и Космос» Гребенкина Александра Алексеевича, члена Союза писателей России. Книга издана в прошлом году и посвящена ракетно-космической отрасли страны. Военно-промышленный комплекс Пермского края был создан 50 лет назад и оказал значительную роль в деле обороноспособности страны.
Александр Алексеевич 26 лет проработал на оборонном предприятии Военно-промышленного комплекса Пермского края. Его стихи звучат на Краевом радио, печатаются в газетах, звучат на торжественных мероприятиях. На его стихи композитором А.К. Трухиным написаны песни о Космосе, часть которых вошла в данный сборник. Книга позволит читателям оценить вклад Пермского края в освоение Космоса.
        Книга представляет особый интерес для молодежи и является хорошим подспорьем в деле воспитания патриотических чувств подрастающего поколения. Федерацией космонавтики поэт награжден нагрудным знаком имени Ю.А. Гагарина и «50 лет полета Ю.А. Гагарина в Космос». За книгу «Человек и Космос» Александр Алексеевич награжден медалью «55 лет Ракетным войскам стратегического назначения».

Комментариев нет:

Отправить комментарий