понедельник, 7 апреля 2014 г.

Итоги конкурса "Лучший читатель Удмуртии"


Ежегодно 2 апреля, в Международный день детской книги, в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся праздник Недели детской и юношеской книги «Читающие дети – читающая нация», посвященный  Году российской культуры и празднованию 95-летнего юбилея библиотеки.
 На праздник были приглашены победители республиканского творческого конкурса «Лучший читатель Удмуртии», который проводился с 1 ноября 2013 года по 1 марта 2014 года. В нём приняло участие 323 человека из 29 муниципальных образований Удмуртской Республики.
Целью проведения конкурса стало повышение престижа книги, чтения и развитие творческой активности детей и юношества.
На конкурс поступило 263 творческих работы: видеопрезентации читательской биографии; дневники чтения; проекты по изготовлению книг своимирукми и продвижению чтения в классе, школе, селе. 


     
 Читатели Воткинского района представитворческих работ, сделанных своими рукамсреди районов Удмуртии). Книги - игрушки, книги – сказки, книги – загадки, книги – сувениры – по мнению жюри, все работы отличались высоким мастерством и безграничной фантазией. Юные умельцы для изготовления своих творческих работ использовали различную технику: валяние из шерсти, вязание, оригами, лепку, бисероплетение с применением разных материалов: глины, бумаги, ткани, пластика. 

В номинации «Читаем – значит, творим!» Почетными грамотами и красочными книгами были награждены Светлакова Мария из д. В. Позимь и Пушкарева Екатерина из с. Светлое. Все участники конкурса получили сертификаты и интересные книги.
Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики и бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» вручили Районной библиотеке Благодарственное письмо за организацию муниципального этапа республиканского творческого конкурса «Лучший читатель Удмуртии» и комплект книг от издательства «Удмуртия».






Комментариев нет:

Отправить комментарий