четверг, 17 октября 2013 г.

Коллектив Воткинской районной библиотеки занесен на районную Доску почёта

      Коллектив районной библиотеки МБУК "Библиотечно-культурный центр" МО "Воткинский район" занесен на районную Доску почёта за организацию библиотечного обслуживания населения района, продвижение книги и чтения, внедрение новых информационных технологий.
            На протяжении многих лет Районная библиотека является методическим центром для 23 сельских библиотек, координирует их работу, оказывая методическую и практическую помощь, организует круглые столы, проводит научно-практические конференции, семинары, расширяет информационное обеспечение своих пользователей.
           Ежегодно коллектив Районной библиотеки активно участвует и становится победителем республиканских, всероссийских конкурсов по продвижению книги и чтения среди населения. Высокий профессионализм специалистов позволяет занимать призовые места в республиканских конкурсах и проектах.
          В 2011 году в рамках республиканской программы "Развитие информационного общества в Удмуртской Республике на 2011 - 2015 гг." в библиотеке открыт Центр общественного доступа по предоставлению правовой, нормативной, социальной информации населению.
       По инициативе коллектива, Районная библиотека участвует в проекте "Формирование электронного каталога в Web-Ирбисе единого портала библиотек республики" и работает по формированию контента в Едином информационном портале библиотек Удмуртии. В связи с этим в 2013 году в библиотеке буде открыт электронный читальный зал.